自考在线 自考在线

生产线报价(一般工程利润是总造价的多少)

2022-12-28 互联网自考在线553

自考在线职考小编为大家带来以下内容:

1、我想上一条钢结构生产线[生产线是以一定类型的零件组为对象组织的一种多品种生产组织形式。],大概需要多少[多少,指量度或数量大小,一般指某些东西的数量。]钱?希望有知道的朋友给报个价!

这个还真不好报价,所谓一条是全套啊还是就要主要几个设备[设备,通常指可供人们在生产中长期使用,并在反复使用中基本保持原有实物形态和功能的生产资料和物质资料的总称。]啊,再说你从哪进购设备的价钱也是不一样的,还是想好需要什么再去联系几个厂家问问价格[价格是商品同货币交换时单位商品量货币的多少(比例的指数,这种说法是错误的,指数是多种商品才有的,无量纲),或者说,价格是价值的(货币删除,价值本身是用货币表示的)表现。]吧,总比再这得到的答案精确的多

2、2500t/d水泥熟料100万吨水泥生产线造价大约多少

主要是看你用的设备来说了,如果用进口设备,那成本就很高了,如果设备的国产化程度很高,那么价格就便宜的多了。我了解到投资最少的一条2500的线,在河北邢台,才花了1.15亿!一般情况来讲,设备什么的都还过得去的,在2亿多一点!

3、一个制药生产线的造价大概是多少呢?以重庆市涪陵区[涪陵区,重庆市辖下区。]的价格,2000万是否合理呢?

要看是用啥子设备了哦。有些设备都不止这个钱

4、自建生产线入账价值

454万

5、彩钢板[彩钢板,是指彩涂钢板,彩涂钢板是一种带有有机涂层的钢板。]生产线一条多少钱?

彩钢板生产线属于定制设备,一般有客户提出生产要求(如年产量[年产量 拼音: nián chǎn liàn�� 解释: 1.指一年生产的数量。]、原材料规格、产品规格[规格是指物件的体积、大小、型号。]),再由设备厂商据此设计,因此设备价格不能一概而论。年产量10-15万吨生产线大概价格(人民币):1、进口高端设备 1-2亿元左右。2、国产中高端设备 1千-2千万元。3、国产低端 几百万另外目前的生产线还可以加上印花单元,在钢板上印上大理石、迷彩、砖文等图案。彩钢板,是指彩涂钢板,彩涂钢板是一种带有有机涂层的钢板。彩钢板分为单板、彩钢复合板[复合板一般分为:金属复合板,木材复合板,彩钢复合板,岩棉复合板等等。]、楼承板[楼承板,也叫压型钢板、钢承板、钢楼承板。]等。广泛使用于大型公共建筑、公共厂房、活动板房、及集成房屋的墙面和屋面。

6、计算生产线的入账价值

2009年1月1日前,固定资产增值税计入成本,不能抵扣:生产线的入账价值=117+280+300*0.17+90+12=5502008年该生产线应计提的折旧额:(550-50)/5/2=50

7、100万吨水泥磨生产线的造价多少

上台3.8米球磨机[球磨机是物料被破碎之后,再进行粉碎的关键设备。]加辊压力或3.8米球磨机加选粉机,少说点也得2300W。

8、生产线设备价格多少

不同的生产线有不同的价格

9、一条生产线价格是多少钱

你说的是什么生产线价格,有服装城里生产的还有气车生产的等等的一些东西,但是你说的那个问题我什么都都有看到,叫我怎么回答你一条生产线的价格呢。

10、石膏线[石膏线是房屋装修材料,主要室内的装饰。]生产线价格多少?

看生产线的大小,大的一般会上百万,小的也就一万以内。质量不敢保证了。

自考在线(ks.zikaoonline.com)提供网上报名系统入口及报考时间,专升本,学历提升,一建,二建,会计,考研,公务员,事业编制,从业资格,历年真题下载,模拟试题,课程,政策等服务。

反对 0举报 0 收藏 0 打赏 0